Звёздный сбор винограда

Касси – расположенный в 20 км от Марселя, небольшой приморский городок, знаменитый своими каланками (небольшими живописными бухточками) и винами, уже 9 год подряд проводит в конце сентября "Les Vendanges étoilées"  (звездный сбор винограда).

 

Живописный Касси, будто сошедший с картинки и собравший в себе все самое лучшее от Прованса и Средиземноморья, вдохновил более 50 именитых шеф-поваров и кондитеров, приехавших отовсюду из Прованса, на проведение невероятного гастрономического шоу.

 

В этом году событие пройдет с 21 по 23 сентября. Три незабываемых дня будут посвящены гастрономии и винам. Будет проведено около 40 бесплатных мастер-классов по приготовлению блюд, во время которых известные шеф-повара поделятся своими знаниями и секретами.

 

Профессионалы своего дела, имеющие огромный опыт в сфере ресторанного бизнеса и кулинарии, продемонстрируют всем желающим свои навыки и умения, откроют секреты своей техники и разделят с посетителями свою страсть к кулинарному искусству.

 

Также в течение этих трех дней в Касси пройдет прованский рынок фермеров и ремесленников. Порядка 40 местных производителей соберутся в центре городка, чтобы представить свою продукцию: трюфели, фуа-гра, оливковое масло, сыры, колбасы, вина и многое другое.

 

Les Vendanges étoilées - уникальная возможность открыть для себя в дружеской обстановке прованский терруар и получить от местных дельные советы по приготовлению блюд французской кухни.

 

Автор статьи: Олеся Бозетти - ваш персональный гид в Провансе

 

 

Comments: 0

Олеся Бозетти -

Ваш гид в Провансе

+33 782 66 10 80

Viber / WhatsApp

Наша страничка на сайтах:

 

Фейсбук

Инстаграм

Если Вы считаете, что выложенная на сайте информация полезна и интересна, Вы можете поделиться ею с Вашими друзьями, кликнув на кнопку.

Яндекс.Метрика