Карьеры Света: Марк Шагал - сны в летнюю ночь.

 

"Наш внутренний мир реален, быть может,

даже более реален, чем мир, окружающий нас".

Марк Шагал

 

В этом году в Карьерах Света проходит очередное уникальное по своей концепции шоу, посвященное самому фантасмагоричному художнику ХХ века - Марку Шагалу.

 

Буквально с первых минут спектакль настолько захватывает своей динамикой и красочностью, что происходит невольное эмоциональное погружение в цвета и формы волшебно-сказочного искусства Шагала.

 

Часто в нашей памяти остаются только самые значимые творения великих людей, но по-настоящему понять их можно только тогда, когда полностью изучишь их творчество.

 

Творчество же Шагала необычайно многогранно – живопись, иллюстрации, графика, керамика, витражи, мозаика, шпалеры... и на каждом его произведении лежит отпечаток духовного мира художника, гармонично раскрашенного яркими красками.

 

Именно этот шагаловский "цветной взгляд" ощущается в течение всего времени, что длится шоу, и подобно его парящим в воздухе персонажам, зритель уносится в феерический мир, чтобы извлечь из глубин своей души самые невероятные оттенки чувств.

 

Можно долго писать и восхищаться новым шоу, рассказывать детали, приводить примеры, но никакие слова не передадут того эмоционального состояния, которое испытываешь в Карьерах Света во время путешествия по жизни одного из самых лиричных художников прошлого столетия.

 

Автор статьи: Олеся Бозетти

 

P.S. Кроме основного шоу, посвященного Шагалу, съемочная команда поставила другой, более короткий, но не менее захватывающий спектакль - "В стране Алисы", отдавая дань памяти Льюису Кэроллу и одновременно погружая зрителя в удивительный мир чудес.

 

Предлагаю Вам посмотреть небольшой отрывок этого спектакля (Карьеры Света, Ле-Бо-де-Прованс).

 

Write a comment

Comments: 0

Олеся Бозетти -

Ваш гид в Провансе

+33 782 66 10 80

Viber / WhatsApp

Наша страничка на сайтах:

 

Фейсбук

Инстаграм

Если Вы считаете, что выложенная на сайте информация полезна и интересна, Вы можете поделиться ею с Вашими друзьями, кликнув на кнопку.

Яндекс.Метрика