Традиционные рынки Прованса

Прованс невозможно представить без его традиционных рынков.

 

Провансальские рынки – это настоящая туристическая достопримечательность, это палитра всевозможных красок и ароматов, это неотъемлемая часть жизни любого провансальца.

 

Провансальские рынки традиционно проводятся раз в неделю то в одном, то в другом городке.

 

На них съезжаются местные производители из окрестных деревушек.  С самого утра на улицах и площадях городков устанавливаются прилавки, на которые торговцы выставляют свою продукцию.

 

Все свежее, вкусное, ароматное, а главное, провансальское!  Цвета соревнуются с запахами, прилавки ломятся от обилия разнообразных продуктов. Приветливые продавцы зазывают покупателей попробовать их товар, тут же давая советы как и что приготовить, с чем подавать, сколько времени хранить.

 

Провансальские рынки – это не просто место для покупок, это, прежде всего, отличная возможность для общения.

 

Попадая на провансальский рынок, сразу же окунаешься в возбужденное состояние, глаза разбегаются от обилия товаров. Здесь можно найти все: овощи и фрукты, сыры и колбасы, варенье, мёд и джемы, рыбу и различные морепродукты, маринованные оливки и оливковое масло, всевозможные травы и специи, местные вина и цветы, текстиль и керамику в провансальском стиле и многое, многое другое.

 

Покупатели неспешно прогуливаются по рыночным рядам, останавливаясь то у одного, то у другого прилавка, болтая с продавцами, нюхая, ощупывая, пробуя на вкус местную продукцию, прежде чем сделать покупку.

 

Провансальские рынки - идеальное место для приобретения кулинарных сувениров: колбас и копченостей, сыров и специй, оливкового масла и лавандового мёда.

 

Но даже если Вы не планируете ничего покупать, можно просто прогуляться между красочных прилавков, дегустируя местную продукцию и вдыхая ее душистый аромат.

 

Автор статьи Олеся Бозетти.

 

Путешественники, желающие посетить провансальский рынок, найдут более подробную информацию здесь.

Write a comment

Comments: 0

Олеся Бозетти -

Ваш гид в Провансе

+33 782 66 10 80

Viber / WhatsApp

Наша страничка на сайтах:

 

Фейсбук

Инстаграм

Если Вы считаете, что выложенная на сайте информация полезна и интересна, Вы можете поделиться ею с Вашими друзьями, кликнув на кнопку.

Яндекс.Метрика